Завершился XVII слет студенческих педагогических отрядов Санкт-Петербурга

Завершился XVII слет студенческих педагогических отрядов Санкт-Петербурга

В выходные 27-28 сентября на базе ДОЛ «Пионер» состоялся слет студенческих педагогических отрядов. Традиционное мероприятие, которое в последние пару лет проходило весной, а в этом году вынуждено перенеслось на осень. Это оказалось первой официальной встречей отрядников после трудового сезона.

В течение двух дней бойцы принимали участие в играх, конкурсах комсотавов, мастер-классах, оформляли фотозоны и делились впечатлениями на вечерней программе.

«Здесь каждый может узнать для себя что-то абсолютно новое. Свечки, которые проходят по вечерам, позволяют открыть какие-то новые чувства в своей душе и в целом слет – это очень душевное мероприятие, которое меняет людей»

поделился своим впечатлением командир «Алых Парусов», Сергей Комаров.

Кульминацией выезда стал концерт открывашек – финальный этап конкурса «Открытие года». Начался вечер со слов Светланы Геннадьевны Петровой, директора лагеря, которая поблагодарила ребят, работавших этим летом в «Пионере»: «С вами было не страшно этим летом и на самом деле руку помощи для местных лагерей протянули Российские студенческие отряды», – в этом году в лагере работали бойцы разных направлений, и каждый отряд нашел себе деятельность и достойно представил движение.

«Надеюсь, что следующее лето будет более спокойно с точки зрения общего фона, но не менее насыщенным и ярким по сравнению с летом 2020, спасибо огромное!»

пожелала Светлана Геннадьевна в конце своих слов.

Во время концерта все бойцы активно поддерживали своего участника, а они в свою очередь подготовили множество номеров для зрителей, а также поучаствовали в этапе «Импровизация», где нужно было вставить слова в песни на мотив известных песен.

В конце вечера Алексей Найден, руководитель педагогического направления студенческих отрядов Санкт-Петербурга, поблагодарил организаторов и официально завершил этот слёт: «На этом этот самый многочисленный и, скорее всего, самый длинный по времени слёт педагогических отрядов в истории, 17 слет СПО, объявляется закрытым».

Пресс-центр студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Текст: Мария Мануйлова, фото: Мария Чудакова.
Свежие новости студенческих отрядов
В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.

Лучшим студенческим педагогическим отрядом Санкт-Петербурга стал «Друг» из РГПУ им. А.И. Герцена
17.04.2024

Лучшим студенческим педагогическим отрядом Санкт-Петербурга стал «Друг» из РГПУ им. А.И. Герцена

12–14 апреля в детском оздоровительном лагере «Пионер» проходил слёт студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Слёт — удобная площадка для проведения конкурсов и выявления лучших в разных компетенциях. Так, на прошедших выходных были выявлены лучший педагогический отряд Санкт-Петербурга, лучшие тренинг, мастер-класс и отрядная игра, победители конкурсов «Отрядный спикер» и «Закрытие». Судьями ряда конкурсов стали непосредственные участники слёта — 800 активных представителей движения.

В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление  студенческих отрядов
08.04.2024

В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление студенческих отрядов

Студенческие сельскохозяйственные отряды — отряды, которые привлекаются к посевным и уборочным работам сезонного урожая, участвуют в полном цикле переработки рыбы: от погрузки и очистки до упаковки икры, а также работают на животноводческих комплексах ветеринарами и зоотехниками. Ежегодно в Санкт- Петербурге появляются новые сельскохозяйственные отряды, их участники посещают Всероссийские образовательные мероприятия и участвуют в профессиональных конкурсах различных уровней.