Завершился турнир по волейболу 2024 среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Завершился турнир по волейболу 2024 среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Уже традиционно Турнир по волейболу проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, он прошёл 3 марта на четырёх площадках URBO арены, расположенной на шоссе Революции, 84 АБ. Второй этап – основной, включал в себя 2 дня игр, 16 марта вновь на четырёх площадках URBO арены, а 17 марта в спортивном зале СПбГАСУ, по адресу ул. Курляндская, д. 5/2. По итогам соревнования первое место заняла команда строительного отряда «Молот» (СПбПУ), второе – педагогического отряда «Корчагинцы» (ЛЭТИ), третье – строительного отряда «Сковорода». (СПбПУ)

«Невероятное чувство овладевает, когда во время игр в URBO арене задумываешься, что абсолютно все присутствующие, от простых зрителей до судей, являются бойцами различных студенческих отрядов, что всё это организованно нашими внутренними силами. Также крайне приятно видеть, как подготовка к Турниру объединяет каждый отряд, ведь они вместе тренируются, придумывают свои фишки, постоянно поддерживают друг друга на протяжении, порой, нескольких месяцев».

Шестакова Александра, комиссар штаба студенческих отрядов СПбГАСУ и главный организатор:

В этом году приняло участие рекордное количество команд, зарегистрированы заявки от 51 студенческого отряда Санкт-Петербурга. Из них 36 столкнулись в играх отборочного этапа, который проводился на четырёх площадках URBO арены. Помимо 8 играющих команд, в процесс были вовлечены огромное количество судей, секретарей, медиков и фотографов, каждый из которых успешно справился со своими задачами. В финал вышли 9 команд с отборочного этапа и 15 команд, ставших лучшими на турнире прошлого года.

В целом, мероприятие было проведено на высоком уровне. Организаторы уже знают тонкости такого масштабного формата турнира, с каждым годом всё совершенствуя процесс. Все игры были проведены под присмотром ответственной судейской коллегии, бдительных медиков – бойцов медицинских отрядов Санкт-Петербурга, и юрких фотографов.

Бойцы студенческих отрядов всегда были заинтересованы спортом, от простого любительского уровня до профессиональной игры. Организаторы желают, чтобы этот интерес продолжал расти и благодарят всех причастных за красивые и волнительный игры.

Контакты

Подробная информация в группе: https://vk.com/volley_so

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.