В День российских студенческих отрядов лучший отряд города получил почётное знамя Губернатора Санкт-Петербурга

Лучший отряд города получил почётное знамя Губернатора Санкт-Петербурга

Указом Президента Российской Федерации № 86 от 21 февраля 2015 года установлен государственный праздник «День российских студенческих отрядов», отмечаемый 17 февраля. Именно к этой дате в этом году было приурочено вручение знамени Губернатора – высшей награды студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Вручение знамени происходило в Государственной Думе в присутствии представителей Совета Ветеранов, командного состава Регионального отделения и, конечно же, Губернатора Санкт-Петербурга, Беглова Александра Дмитриевича, который лично вручил знамя командиру лучшего студенческого отряда по итогам 2020 года.

Лучшим отрядом стал Студенческий сервисный отряд «Панда», которому в 2021 году исполнится всего 4 года. За такой небольшой срок, отряд дважды стал лучшим сервисным отрядом: в 2019 и 2020 годах, а также работал на крупных объектах туристической сферы (ПАО ГК «Ялта-Интурист», Отель MORE SPA & RESORT) и помогали в проведении чемпионата Мира по футболу в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Яковлев Андрей, командир студенческого сервисного отряда «Панда» 2019 года:

«В данный момент я всё ещё в небольшом шоке… Во мне переплелись сотни эмоций: счастье, восторг, страх, непонимание и, конечно же, меня переполняет огромная гордость за бойцов моего любимого отряда «Панда». Только благодаря их неоценимому вкладу в наше развитие, мы смогли этого достичь».

Идея вручения знамени Губернатора зародилась ещё в 2017 году и наконец её можно считать достигнутой.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Пресс-секретарь студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Яна Кириленко
Пресс-секретарь студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
1425 участников студенческих отрядов Петербурга обучатся рабочим  специальностям текущей весной
10.04.2024

1425 участников студенческих отрядов Петербурга обучатся рабочим специальностям текущей весной

Российские студенческие отряды подвели итоги первого конкурсного отбора 2024 года на предоставление грантов по профессиональному обучению участников студенческих отрядов для российских учебных заведений. По его итогам более 20 тысяч студентов со всей страны станут участниками первого потока профессионального обучения. Так, в Петербурге к обучению скоро приступят вожатые и работники сельского хозяйства. Позже обучение начнут строительные специальности и профессии сферы гостеприимства.

В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление  студенческих отрядов
08.04.2024

В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление студенческих отрядов

Студенческие сельскохозяйственные отряды — отряды, которые привлекаются к посевным и уборочным работам сезонного урожая, участвуют в полном цикле переработки рыбы: от погрузки и очистки до упаковки икры, а также работают на животноводческих комплексах ветеринарами и зоотехниками. Ежегодно в Санкт- Петербурге появляются новые сельскохозяйственные отряды, их участники посещают Всероссийские образовательные мероприятия и участвуют в профессиональных конкурсах различных уровней.

Строим карьеру в медицине вместе с Российскими студенческими отрядами
03.04.2024

Строим карьеру в медицине вместе с Российскими студенческими отрядами

С 28 по 31 марта в городе Перми состоялся медицинский карьерный форум Труд крут. Событие объединило более 200 представителей студенческих медицинских отрядов и школьников профильных медицинских классов общеобразовательных организаций из 42 регионов России и Республики Беларусь. От медицинских отрядов Петербурга форум посетили четыре человека: два студента Педиатрического университета, одна студентка Первого медицинского университета и одна — медицинского факультета СПбГУ.