В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление студенческих отрядов

В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление  студенческих отрядов

Студенческие сельскохозяйственные отряды — отряды, которые привлекаются к посевным и уборочным работам сезонного урожая, участвуют в полном цикле переработки рыбы: от погрузки и очистки до упаковки икры, а также работают на животноводческих комплексах ветеринарами и зоотехниками. Ежегодно в Санкт- Петербурге появляются новые сельскохозяйственные отряды, их участники посещают Всероссийские образовательные мероприятия и участвуют в профессиональных конкурсах различных уровней.

«Российские студенческие отряды играют важную роль в воспитании молодых кадров для экономики страны. В ежегодном докладе Председателя Правительства был сделан акцент на обеспечении суверенитета нашей страны, где ключевая роль отводится подготовке квалифицированных кадров. Благодаря программе профессионального обучения Российских студенческих отрядов в этом году 50 тысяч студентов смогут бесплатно получить рабочую специальность и трудоустроиться летом по выбранной специальности.

В этом году мы также сделаем акцент на трудоустройстве молодежи на сельхозпредприятиях, чтобы помочь в сохранении продовольственной безопасности. Ранее эту инициативу поддержал наш Президент Владимир Путин. Серьезную поддержку всех этих процессов обеспечила курирующий вице-премьер Татьяна Голикова. Татьяна Алексеевна особое внимание уделяет теме труда и созданию новых возможностей для нашей молодежи. Это серьезный вклад в общий результат»

прокомментировал Михаил Киселёв, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель Правления Российских студенческих отрядов

С 29 марта по 1 апреля в Южно-Сахалинске прошел II Всероссийский форум студенческих путинных отрядов «Дальний Восток ближе, чем ты думаешь». Участниками форума стали участники студенческих путинных отрядов, представители образовательных организаций, работодатели, а также эксперты в сфере рыбопромышленного комплекса. Трое членов путинного отряда «Посейдон» из БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Устинова стали участниками форума. Они знакомились в трудовыми проектами текущего года, составляли дорожную карту развития путинных отрядов и предлагали свои идеи.

C 5 по 7 апреля в городе Перми проходило Всероссийское совещание руководителей сельскохозяйственного направления и руководителей штабов аграрных вузов России.

«Прошедшее совещание руководителей сельскохозяйственного направления РСО оставило несомненно положительные эмоции и мощную мотивацию к дальнейшей работе. Встреча прошла в отличной организационной и профессиональной атмосфере, где каждый участник смог выразить свои идеи и предложения. Обсуждение было сосредоточено на глобальных планах и стратегических целях, которые требуют не только времени для реализации, но и совместных усилий всех участников. Полученная информация и заданное направление действий подтверждают необходимость интеграции современных подходов и технологий для достижения поставленных задач. С таким уровнем взаимопонимания и поддержки в команде, а также четко поставленными задачами и правильной стратегией, нет сомнений в успешности и эффективности предстоящей работы в сельскохозяйственном направлении РСО. Такие встречи подтверждают, что единство целей и усилий – ключ к высоким результатам»

делится руководитель сельскохозяйственных отрядов Санкт-Петербурга Илья Кузнецов

Присоединиться к студенческим сельскохозяйственным отрядам Санкт- Петербурга в текущем учебном году можно до конца апреля, заполнив анкету в официальном сообществе ВКонтакте.

Контакты

Руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского регионального отделения  молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие  Отряды»
Кира Мартелл
Руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»
Руководитель сельскохозяйственного направления студенческих отрядов Санкт- Петербурга
Илья Кузнецов
Руководитель сельскохозяйственного направления студенческих отрядов Санкт- Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.