Творческий конкурс

Творческий конкурс

24 октября на Слёте студенческих отрядов Санкт-Петербурга прошёл долгожданный «Творческий конкурс», к которому команды готовились с первых чисел октября, а некоторые из них ещё дольше.

Мероприятие длилось около двух часов и включало 19 замечательных и восхитительных номеров и яркую фотозону, на которой было сделано множество волшебных фотографий как участников, так и зрителей. Несомненно, каждый номер был по-своему хорош, и поэтому перед жюри, в состав которого входили: Наталия Петрова – создатель «Творческого конкурса» и директор ДОЛ «Горизонт», Маргарита Шопен – преподаватель по современным танцам в ПМК «Нева», Владислав Борисов – руководитель молодёжного танцевального театра и артист балета Мариинского театра, Светлана Огнева – руководитель и автор проекта «Международный фестиваль Русь танцевальная», стояла непростая задача – выбрать лучший номер в каждой номинации. Исходя из итоговых баллов судьей, победителями «Творческого конкурса» стали:

  • В номинации Хореографическая постановка - СПО «РОС» – Оранжевый новый чёрный;
  • В номинации театральная постановка — СПО «Друг» – Монотон;
  • В номинации танец группа — СПО «Перспектива» – Self education;
  • В номинации мини группа — СПО «Маэстро» – Секрет океана.

Также, и у зрителей была возможность изменить судьбу выступающих: им предоставлялась возможность проголосовать за понравившийся им номер в группе «Творческого конкурса». По итогу зрительского голосования, приз зрительских симпатий был отдан СПО «ИнКор» – Наруто.

В творческом конкурсе можно было получить награду не только за свои зажигательные и захватывающие дух номера, но и поучаствовав в конкурсе фото-афиш от пресс-центра. В результате долгого и трудного голосования победителями стали Гунбина Алина и Игнатова Яна из СПО «Орбита».

Было всего лишь пять номинаций, победить в которых было совсем непросто, ведь каждый номер был наполнен своей атмосферой, профессиональной хореографией, своей задумкой и великолепными костюмами. После каждого номера зал наполнялся зрительскими восторженными аплодисментами и громкими выкриками комплиментов. «Творческий конкурс» отгремел и сделал это великолепно. Это было видно по сверкающим глазам зрителей и по количеству положительных отзывов по завершению мероприятия.

Хочется сказать большое спасибо всем участникам «Творческого конкурса» за отлично подготовленные номера и за чудесные выступления, организаторам за проведение такого масштабного мероприятия, жюри за непредвзятое и профессиональное оценивание и, конечно, ДОЛ «Пионер» за возможности, которые были предоставлены Студенческим отрядам Санкт-Петербурга!

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.

Лучшим студенческим педагогическим отрядом Санкт-Петербурга стал «Друг» из РГПУ им. А.И. Герцена
17.04.2024

Лучшим студенческим педагогическим отрядом Санкт-Петербурга стал «Друг» из РГПУ им. А.И. Герцена

12–14 апреля в детском оздоровительном лагере «Пионер» проходил слёт студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Слёт — удобная площадка для проведения конкурсов и выявления лучших в разных компетенциях. Так, на прошедших выходных были выявлены лучший педагогический отряд Санкт-Петербурга, лучшие тренинг, мастер-класс и отрядная игра, победители конкурсов «Отрядный спикер» и «Закрытие». Судьями ряда конкурсов стали непосредственные участники слёта — 800 активных представителей движения.