Строим карьеру в медицине вместе с Российскими студенческими отрядами

Строим карьеру в медицине вместе с Российскими студенческими отрядами

С 28 по 31 марта в городе Перми состоялся медицинский карьерный форум Труд крут. Событие объединило более 200 представителей студенческих медицинских отрядов и школьников профильных медицинских классов общеобразовательных организаций из 42 регионов России и Республики Беларусь. От медицинских отрядов Петербурга форум посетили четыре человека: два студента Педиатрического университета, одна студентка Первого медицинского университета и одна — медицинского факультета СПбГУ.

«Студенческие отряды на протяжении многих лет несут созидательную миссию успешного развития страны и трудового воспитания молодежи, объединяя в своих рядах энергичных, талантливых, молодых людей. С каждым годом численность вашей организации растет, а это значит растет число студентов, понимающих ценность труда. Бойцы медицинских отрядов вносят весомый вклад в сохранение и укрепление здоровья населения, развитие профилактической направленности отечественного здравоохранения. Российские студенческие отряды с каждым годом доказывают на практике свою эффективность для приобретения новых знаний, обмена свежими идеями и лучшим опытом не только в медицине, но и других отраслях экономики»,

говорит Михаил Мурашко, министр здравоохранения Российской Федерации.

В рамках форума участники посетили мастер-классы и тренинги для развития профессиональных компетенций, познакомились с медицинскими учреждениями и учебными заведениями Пермского края, провели презентацию летних трудовых проектов 2024 года и научно-практическую конференцию. Отдельный блок форума был посвящён полезной программе и просветительской работе с жителями г. Перми.

«Это было моё первое мероприятие такого масштаба, и сразу в должности руководителя медицинских отрядов города. Для меня оно стало настоящим открытием. В программе были полезные мероприятия, такие как посещения пермских больниц. Были развлекательные, например медицинский квиз, в котором наша команда заняла второе место, к слову. Особенно мне понравилось посещение старейшей в городе аптеки, которая на удивление плотно связана с историей отрядов в городе. За эти дни наша делегация успела познакомиться с ребятами с просторов всей нашей необъятной страны. Впечатления остались потрясающие. Обязательно поеду на следующий медицинский форум!»,

Руководитель медицинских отрядов Петербурга Константин Ступаков поделился впечатлениями о форуме

На закрытии форума объявили регион, который следующим будет принимать событие. В 2025 году медицинские отряды приедут на карьерный форум Труд крут в г. Иркутск (Иркутская область) – один из российских лидеров в области медицины.

Контакты

Руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского регионального отделения  молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие  Отряды»
Кира Мартелл
Руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.