Петербург собрал руководителей сервисных отрядов со всей страны

Петербург собрал руководителей сервисных отрядов со всей страны

С 31 марта по 2 августа в Петербурге проходила Всероссийская Школа по подготовке руководителей сервисных отрядов. 64 представителя из 39 регионов страны проходили профессиональное обучение для качественной организации и развития сервисного направления в своём регионе.

Три дня Школы были насыщены образовательной программой. Участники узнали о способах управления сервисным направлением, как выстраивать взаимоотношения с образовательными организациями и исполнительными органами государственной власти в регионе. Отдельное внимание было уделено организации собственного конкурса профессионального мастерства среди бойцов сервисных отрядов. Участники Школы делились сложностями, с которыми сталкивались в работе, а более опытные коллеги подсказывали решения.

В субботу состоялся круглый стол с работодателями, где все желающие могли задать интересующие их вопросы об условиях труда, заработной плате, необходимых документах для трудоустройства и другие. От работодателей были представители отеля «Mriya Resort & SPA», всесезонного курорта «Манжерок», курорта «Красная Поляна» и Парк-отеля «Лазурный берег».

 «Всероссийскую Школу сервиса очень сложно переоценить. Сервисное направление одно из самых быстроразвивающихся в стране, а соответственно впитывающее самое больше количество кадров. Если у педагогов и строителей есть давние традиции по воспитанию кадров, подготовке к трудовому сезону, то у сервисных отрядов это всё только складывается. Соответственно, этому направлению нужен особый подход, качественный и вдумчивый, чем и является эта Школа. В рамках неё мы обеспечиваем полноценную подготовку и обеспечение кадров нашим партнёрам.» говорит Командир окружного штаба Северо-Западного федерального округа, Юрий Комолятов.

Кроме образовательной части для участников организовали обзорную экскурсию по городу, а также было выделено время для самостоятельной прогулки по вечернему Петербургу. Также по вечерам проходила развлекательная программа: киновечер, квиз, спевка.

В период летнего трудового сезона сервисные отряды обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общественного питания, отдыха и развлечений, а также работают в детских оздоровительных лагерях. Студенты в составе сервисных отрядов работают официантами, барменами, кухонными работниками, спасателями, горничными, швейцарами, хостес, озеленителями.

Всероссийская Школа по подготовке руководителей сервисных отрядов проводится при поддержке Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Главный организатор – Санкт-Петербургское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.