29 мая в Петропавловской крепости сотни студентов дали старт трудовому семестру.

29 мая в Петропавловской крепости сотни студентов дали старт трудовому семестру

Состоялась традиционная для студенческих отрядов Санкт-Петербурга Линейка открытия третьего трудового семестра! Спустя два года бойцы встретились на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости, чтобы получить путевки в трудовое лето, а также услышать напутственные слова от приглашенных гостей.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга – Бельский Александр Николаевич, отметил важность того, что движение студенческих отрядов зародилось именно в Петербурге, ведь в дальнейшем именно эти ребята строили целые города нашей страны.

«Ваша энергия невероятна! Так радостно видеть сегодня ваши счастливые лица. Запомните это время, ну а Комитет по молодежной политике и правительство города всегда находятся рядом и готовы подставить своё плечо для любой вашей инициативы»

Председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга – Заставный Богдан Георгиевич.

Председатель Совета ветеранов – Филатов Юрий Вадимович, напомнил, что в отрядах мы находим своих друзей и обретаем новые навыки, которые остаются с нами навсегда.

«В 2013 году мы проводили линейку открытия сезона напротив Балтийского дома, нас было всего несколько сотен, сейчас нас тысячи, как это и было в прошлом столетии»

Председатель правления СПб РО МООО «РСО» – Павел Ившин.

Помимо официальной части, для бойцов студенческих отрядов выступала приглашенная группа и Хор СПбСО с любимыми песнями. В полдень прозвучал выстрел из пушки, ставший официальным окончанием Линейки.

Традиция открывать сезон существовала ещё в советское время, но в девяностых годах была утрачена. Вновь бойцы студенческих отрядов собрались на Линейке открытия сезона только в 2001 году. В последние годы она проходит на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.