Промежуточные итоги VI Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург»

VI Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург»

4 июля на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости состоялось торжественное открытие VI Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург». В этом году к нам приехало 6 студенческих строительных отрядов в количестве 66 человек из Вологодской области, Алтайского края, Пермского края и Удмуртской республики.

Работа в составе студенческих строительных отрядов даёт возможность ребятам с абсолютно разных специальностей и университетов попробовать себя в работе на стройке. Так, среди приехавших к нам отрядов, всего один базируется на строительном факультете – строительный отряд «Фундамент» из Пермского национально-исследовательского политехнического университета.

Все отряды трудоустроены в трёх строительных компаниях. 40 человек из отрядов «Триумф», «Аврора», «Грация», «Фундамент» и «Авангард» работают на территории жилых комплексов «Солнечный город» и «Зелёный квартал» застройщика «Setl Group». Большая часть ребят занимаются общестроительными работами: установка бордюров, разгрузка машин со стройматериалами, уборка построек от строительной пыли и мусора, облицовка, рытьё траншей, высадка газонов и облагораживание цветочных клумб. Однако это не весь перечень доступных работ. Так, женский строительный отряд «Грация» работает в ПТО и занимается проверкой оконных систем на дефекты. За прошедшие недели девочки успели провести дефектовку 2700 стеклопакетов. За прошедшие две недели на территории указанных строительных объектов успели облагородить 2500 м2 газонов, выгрузить более 36 тонн стройматериалов, выкопать 60 м2 траншей, отмыть 12000 м2 строительных поверхностей.

10 человек из отряда «Авангард» работают на объекте АО «Буер» в деревне Телези. Работы выполняют также общестроительные. Успели убрать 1282 м2 дорог от пыли, выгрузить 16 тонн строительных материалов, установить 391 метр бордюров и загрунтовать более 3-х этажей в многоквартирном доме.

АО «Сервис-Недвижимость» предоставили работу 15 ребятам из строительного отряда «Фантазия» на территории ЖК «Галактика». Среди выполненных работ 3567 м2 покрашенных поверхностей, 700 м2 заштукатуренных, очистка более 500 м2 дверных поверхностей от краски и замазывание более 150 метров швов.

 

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Командир проекта
Пётр Кораблёв
Командир проекта

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.