Студенты со всей страны приедут трудиться летом в Санкт-Петербург в пятый раз

Студенты со всей страны приедут трудиться летом в Санкт-Петербург в пятый раз

Санкт-Петербургское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» летом 2021 года организует V Межрегиональную студенческую стройку «Санкт-Петербург». Участниками проекта станут студенты из различных регионов Российской Федерации.

Юбилейная межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург» пройдет на объектах капитального строительства и транспортной инфраструктуры города. Помимо трудовой деятельности для студентов также будет организовано и досуговое время: турниры по различным видам спорта, творческие концерты, подвижные и интеллектуальные игры и многое другое.

В число отрядов участников МСС «Санкт-Петербург» этого года вошли:

  1. ССО «Авангард» (Алтайский край)
  2. ССО «Политех» (Рязанская область)
  3. ССО «Сибиряк» (Алтайский край)
  4. ССО «Альфа» им. Попова Л.Е. (Томская область)
  5. ССО «Палитра» (Воронежская область)
  6. ССО «Монолит» (Республика Татарстан)
  7. СССО «Феникс» (Нижегородская область)
  8. ССО «Фундамент» (Пермский край)
  9. ССО «Западные бобры» (Калининградская область)
  10. ССО «Маяк» (Москва)

В резерве оказались:

  1. ССО «Спас-Каменный» (Вологодская область)
  2. ССО «Артель» (Томская область)
  3. ССО «Атлант» (Томская область)
  4. ССО «КАСТ» (Краснодарский край)
  5. ССО «Скиф» (Алтайский край)

Любой участник движения студенческих отрядов очень ценит атмосферу, которая его окружает на трудовом сезоне, мероприятиях или в обычной поездке, так и летний проект в нашем городе наполнен своей индивидуальностью:

«Душевный и романтичный город всегда готов увидеться со старыми друзьями или сделать первую встречу незабываемой для тех, кто не был здесь раньше – всё это способствует атмосфере стройки «Санкт-Петербург»

именно так считает Никита Картель, командир V МСС «Санкт-Петербург».

В проекте 2019 года, IV межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург», приняли участие более 220 студентов из 11 регионов страны, среди них были: Архангельская область, Томская область, Ростовская область, Воронежская область, Калининградская область, Пермский край, Алтайский край, Москва, Вологодская область, Новосибирская область и Санкт-Петербург. Проект 2020 года из-за коронавирусных ограничений не состоялся и юбилейная МСС «Санкт-Петербург» была перенесена на лето 2021. В этом году организаторы ждут большого числа студентов из различных регионов и уже активно готовятся к ее проведению.

«Мы сделаем все, чтобы это стройка стала незабываемой и принесла ребятам бесценный опыт, множество положительных эмоций и ярких впечатлений»

поделилась комиссар V Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург», Антипова Ольга.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.