Определены Мисс и Мистер студенческих отрядов Санкт-Петербурга 2023.

Определены Мисс и Мистер студенческих отрядов Санкт-Петербурга 2023.

Начавшийся в феврале десятый сезон конкурса пришёл к своему логическому завершению – 3 мая в Доме молодёжи «Атлант» состоялся финал. Из 58 кандидатов через все этапы прошли всего десять финалистов, но лишь два из них заполучили заветные титулы. Александра Душкина, член педагогического отряда «Перспектива» из Санкт-Петербургского государственного университета – новая Мисс студенческих отрядов Санкт-Петербурга, а Кирилл Игумнов из педагогического отряда «Кадр» государственного университета аэрокосмического приборостроения – Мистер.

Темой юбилейного сезона стали «Правители». Участники могли выбрать любого лидера из мировой истории и не только – мультипликационный Император Кузко и Бог громовержец Зевс также приняли участие в этом состязании. Тематические фотосессии, подготовка индивидуальных номеров, интервью и многое другое осталось позади и привело финалистов на заключительный этап. Во время шоу были не только номера участников, но и конкурсная программа: импровизация и интеллектуальный конкурс.

Сергей Шишов, один из организаторов конкурса делится: «МиМ моё любимое мероприятие студенческих отрядов! Когда я был участником, я восхищался тем, как тут можно реализовать себя, а после того, как моя роль в качестве участника закончилась, я стал частью команды организаторов. Я даже и представить себе не мог, что в этой роли ты можешь развиваться ещё в сто раз сильнее! На протяжении 3,5 месяцев мы с командой готовили это шоу, и это прекрасное время, так как работать с ребятами – одно удовольствие! Сам вечер прошёл восхитительно. Финалисты зажгли на сцене и покорили сердца зрителей. Мы гордимся каждым, потому что они прошли невероятный путь. Они подарили зрителям незабываемый вечер и эмоции. Я думаю, что все родители участников и организаторов, что пришли на концерт, а их было 25 человек, безумно гордились своими звёздочками! Этот вечер навсегда останется в моей памяти, как один из самых приятных дней моей молодости, а может даже и жизни». 

Приз зрительских симпатий достался Альсине Фархутдиновой из педагогического отряда «Унисон» (СПбГУ) и Егору Зимину из сельскохозяйственного отряда «Астра» (Политехнический университет Петра Великого). Кроме того, в этом году была вручена особая награда – Мисс и Мистер МиМских симпатий – выбор финалистов конкурса прошлых годов. Ими стали Кирилл Игумнов (Мистер) и Дарья Завязкина, член педагогического отряда «Друг» (РГПУ им. Герцена).

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.