Студенческие отряды Санкт-Петербурга завершили трудовое лето

Студенческие отряды Санкт-Петербурга завершили трудовое лето

Для подведения итогов лета 118 студенческих отрядов Санкт-Петербурга собрались на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости 10 сентября. Около трёх тысяч молодых людей из нашего города трудились по всей стране по 8 направлениям деятельности.

Из интересных трудовых объектов 2022 года можно отметить строительство Байкало-Амурской магистрали и территорий космодрома в городе Плесецк, работа в крупных отелях Краснодарского края и Крыма, участие в археологических раскопках от республики Тыва до Крыма и многое другое. На линейке закрытия с поздравлениями и напутственным словом выступили представителей исполнительных органов власти, а также ветераны отрядного движения.

«Вот уже традиционно мы собираемся с вами на этой площади в начале сентября, чтобы подвести итоги трудового сезона. Очень приятно видеть всех вас здесь сегодня и ещё более приятно быть причастным к вашей жизни»,

рассказал Богдан Георгиевич Заставный, Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Не остались без внимания ребята, проявившие себя летом лучше всех. Лучший боец от каждого отряда был награждён грамотой и традиционно вручаемой банкой сгущёнки с символикой студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Кроме них награды и благодарности были вручены командирам штабов за особый вклад в развитие студенческого движения.

Помимо официальной части, для бойцов студенческих отрядов выступала приглашенная группа и Хор СПбСО с любимыми песнями. В полдень прозвучал выстрел из пушки, ставшим официальным окончанием Линейки.  Трудовой сезон торжественно объявлен закрытым!

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.

Лучшим студенческим педагогическим отрядом Санкт-Петербурга стал «Друг» из РГПУ им. А.И. Герцена
17.04.2024

Лучшим студенческим педагогическим отрядом Санкт-Петербурга стал «Друг» из РГПУ им. А.И. Герцена

12–14 апреля в детском оздоровительном лагере «Пионер» проходил слёт студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Слёт — удобная площадка для проведения конкурсов и выявления лучших в разных компетенциях. Так, на прошедших выходных были выявлены лучший педагогический отряд Санкт-Петербурга, лучшие тренинг, мастер-класс и отрядная игра, победители конкурсов «Отрядный спикер» и «Закрытие». Судьями ряда конкурсов стали непосредственные участники слёта — 800 активных представителей движения.

В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление  студенческих отрядов
08.04.2024

В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление студенческих отрядов

Студенческие сельскохозяйственные отряды — отряды, которые привлекаются к посевным и уборочным работам сезонного урожая, участвуют в полном цикле переработки рыбы: от погрузки и очистки до упаковки икры, а также работают на животноводческих комплексах ветеринарами и зоотехниками. Ежегодно в Санкт- Петербурге появляются новые сельскохозяйственные отряды, их участники посещают Всероссийские образовательные мероприятия и участвуют в профессиональных конкурсах различных уровней.