16 февраля бойцы студенческих отрядов Санкт-Петербурга вышли на лёд

День Российских студенческих отрядов бойцы провели на льду

Катание на коньках было приурочено к празднованию Дня российских студенческих отрядов, самого важного праздника для любого члена движения студенческих отрядов. В этом году праздник отмечался уже в шестой раз.

В программе ребят ждало не только катание на катке, но также мастер-класс по фигурному катанию от КМС по фигурному катанию Своровской Дианы, весёлые старты, выступления участников Вечера песни СО и просто потрясающая атмосфера этого вечера.

В весёлых стартах победу одержала команда «Дети севера», поборов прочих в движениях на льду, сплоченной работе и просто умении держаться на коньках.

Также, за две недели до мероприятия, на платформе Instagram в официальном аккаунте студенческих отрядов Санкт-Петербурга проходил конкурс на знание истории и традиций отрядов Петербурга и всей России.

  • 3 место – Цой Татьяна, боец СПО «Свобода»
  • 2 место – Максимов Андрей, боец СПО «Зелёнка»
  • 1 место – Фетисов Михаил, боец ССО «Лис»

Шопен Маргарита, комиссар Санкт-Петербургского Регионального отделения:

«Первое очное общее мероприятие СПбСО за год! Уже одно это задавало настроение, и было невероятно приятно видеть счастливые лица и теплые объятья бойцов. Впервые мы проводили мероприятие в новом формате, и мне кажется: такой формат удался!»

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Пресс-секретарь студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Яна Кириленко
Пресс-секретарь студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.

Лучшим студенческим педагогическим отрядом Санкт-Петербурга стал «Друг» из РГПУ им. А.И. Герцена
17.04.2024

Лучшим студенческим педагогическим отрядом Санкт-Петербурга стал «Друг» из РГПУ им. А.И. Герцена

12–14 апреля в детском оздоровительном лагере «Пионер» проходил слёт студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Слёт — удобная площадка для проведения конкурсов и выявления лучших в разных компетенциях. Так, на прошедших выходных были выявлены лучший педагогический отряд Санкт-Петербурга, лучшие тренинг, мастер-класс и отрядная игра, победители конкурсов «Отрядный спикер» и «Закрытие». Судьями ряда конкурсов стали непосредственные участники слёта — 800 активных представителей движения.

В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление  студенческих отрядов
08.04.2024

В Петербурге активно развивается сельскохозяйственное направление студенческих отрядов

Студенческие сельскохозяйственные отряды — отряды, которые привлекаются к посевным и уборочным работам сезонного урожая, участвуют в полном цикле переработки рыбы: от погрузки и очистки до упаковки икры, а также работают на животноводческих комплексах ветеринарами и зоотехниками. Ежегодно в Санкт- Петербурге появляются новые сельскохозяйственные отряды, их участники посещают Всероссийские образовательные мероприятия и участвуют в профессиональных конкурсах различных уровней.