18 февраля состоялся Форум студенческих отрядов Санкт-Петербурга

18 февраля состоялся Форум студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Форум студенческих отрядов — традиционное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня российских студенческих отрядов. Форум собрал под одной крышей 500 активных участников движения, готовых учиться и узнавать новое.

В программе были лекции различных форматов, от развлекательных мастер-классов до обсуждения вопросов финансовой грамотности. Событие ежегодно вызывает интерес не только у участников отрядного движения: на Форуме выступают почётные гости, среди них – представители государственной власти города и работодатели.

Так, на открытии приветственное слово произносил Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Богдан Георгиевич Заставный: «Очень приятно быть здесь, поздравлять вас с Днём российских студенческих отрядов. Друзья, вас уже больше, чем 4000 человек. Это действительно достижение, потому что более живого, активного, развивающегося движения в городе, мне кажется, нет. Вы самые классные, это действительно так. И этот форум, который сегодня мы проводим, это первое в череде большого количества мероприятий, которые мы делаем вместе с вами и для вас. Впереди будут и выезды, и образовательные треки, линейки открытия и закрытия и много чего ещё. Поэтому, друзья, мы стремимся к тому, чтобы ваше движение развивалось, вас становилось больше, вы появлялись в других высших учебных заведениях, где вас ещё нет, чтобы студенческие отряды были везде. Мы готовы вам помогать, содействовать. Сейчас мы активно работаем над всероссийскими проектами. Друзья, ещё раз вас всех поздравляю, желаю успехов, удачи, не болеть, дружите, объединяйтесь, увлекайте новых соратников и, конечно же, живите. Успехов вам!»

В этом году бойцы проходили обучение на шести образовательных площадках: «Цветные сны», «Я взрослый», «Забота о себе», «Медиа», «Графический гуру» и «Социальные сети». Бойцы учились создавать свечи, твёрдые духи и коктейли, рисовать на одежде, обучались финансовой грамотности, стрессоустойчивости, деловому общению и учились работать в графических редакторах. Помимо этого, для всех бойцов работала открытая зона, где ребята могли обменяться значками, пройти тест на знание истории отрядов Санкт-Петербурга и просто пообщаться друг с другом в перерывах между лекциями.

Параллельно образовательным площадкам после открытия состоялось совещание лидеров отрядного движения Санкт-Петербурга с директорами компаний и Борисом Георгиевичем. На совещании обсуждались вопросы трудоустройства бойцов в летний период, а также будущие проекты и форматы взаимодействия с Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.