Во Дворце искусств Ленинградской области «Артло» прошёл Фестиваль студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Прошёл Фестиваль студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Фестиваль студенческих отрядов — это событие, на котором встречаются участники всех студенческих отрядов города. Именно этого события ждут бойцы в течение всего года, именно здесь награждаются лучшие, а у новичков появляется стимул к развитию, чтобы также оказаться в числе награждаемых.

В рамках Фестиваля были подведены итоги работы студенческих отрядов Санкт-Петербурга за 2022 год и объявлены результаты таких конкурсов, как «Лучший пресс-центр», «Лучший штаб», «Лучший отряд в направлении» и «Любимый отряд», вручены почётные награды «За активную работу в студенческих отрядах».

Мероприятие проходило во Дворце искусств Ленинградской области «Артло» и собрало 1800 участников движения. Среди зрителей были бойцы студенческих отрядов всех возрастов: от молодых ребят, только присоединившихся к движению, до ветеранов. Кроме отрядников на мероприятии присутствовали почётные гости и несколько самых юных зрителей – дети отрядных семей, родившиеся в текущем году. Молодым семьям традиционно вручили бутылку шампанского, а рождённым детям – бутылку молока с символикой Фестиваля.

Одним из значимых событий Фестиваля является вручение знамён лучшим отрядам направлений. Лучшими стали отряды 5 вузов нашего города: герои РГПУ им. А.И. Герцена – педагогический отряд «Маэстро» и археологический отряд «Ворон», лучшие из Политехнического университета – сельскохозяйственный отряд «Астра» и строительный отряд «Искра», из государственного экономического университета лучший студенческий сервисный отряд «Скиф», из педиатрического медицинского университета – студенческий медицинский отряд «Лечу» и отряд проводников «Аврора» из БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Лучшим штабом студенческих отрядов в этом году стал штаб государственного экономического университета, а любимым отрядом – студенческий педагогический отряд «Сила» из Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Фестиваль студенческих отрядов Санкт-Петербурга — это мероприятие, где можно встретиться с хорошими старыми знакомыми, обсудить произошедшее за год и вдоволь посмеяться. Здесь все чувствуют себя частью огромной, доброй и созидательной силы, частью важного и нужного для нашей страны движения — движения студенческих отрядов.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.