«Только знать бы, что всё не зря»: отряды Петербурга соберутся для подведения итогов года.

«Только знать бы, что всё не зря»: отряды Петербурга соберутся для подведения итогов года.

7 декабря более 1,5 тысячи студентов соберётся во Дворце Искусств Ленинградской Области «Артло», чтобы подвести итоги своей работы за год. На XXII Фестивале студенческих отрядов Санкт-Петербурга будут отмечены успехи отдельных бойцов, отрядов и штабов в трудовой, творческой, спортивной и другой деятельности.

Более 20 лет участники студенческих отрядов встречаются на этом масштабном мероприятии, чтобы разделить друг с другом значимые моменты, которые произошли за год. В этот день зал собирает не одно поколение бойцов: ветераны движения приходят на Фестиваль, чтобы понаблюдать за тем, чего смогли достигнуть отряды и поздравить ребят с достижениями новых высот.

Поводов для поздравлений много — на Фестивале проходят награждения участников конкурса командных составов, вручаются благодарности за вклад в развитие движения и выявляются лучшие отряды каждого из направлений и всего города. Номинация «Любимый отряд» является одной из самых обсуждаемых новостей в рядах бойцов как до, так и после Фестиваля.

Не обходится и без личных достижений, ведь для кого-то отрядная жизнь становится значимой частью жизни обычной. Традиционно на празднике поздравляют тех, кто нашел свою любовь благодаря отрядам и официально заключил брак.

«Обожаю Фестиваль за его традиции, такие как подарки молодожёнам, поздравление с рождением ребёнка и выделение самых лучших ребят в каждом отряде. Это одно из тех мероприятий, где правда чувствуешь всю мощь студенческих отрядов. 74 года движению и вот ты здесь, среди всех этих людей, которые ценят и поддерживают друг друга. Здесь мы радуемся друг за друга, поздравляем с достижениями и хотим оставаться на долгие годы.» – говорит о мероприятии Кириленко Яна, руководитель пресс-центра студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Во время Фестиваля зрители следят не только за награждениями, но и за выступлениями на сцене. Мероприятие сопровождается красочными танцевальными и музыкальными номерами, уровень подготовки которых возрастает с каждым годом. Попадают на сцену только лучшие из лучших, ведь примерно из 50 заявок для участия отбирают всего 7-8 номеров.

Первый Фестиваль студенческих отрядов Санкт-Петербурга прошёл в 2001 году. С тех пор многое изменилось, но его значимость и любовь бойцов к этому мероприятию остаются неизменными. Для многих Фестиваль — место, где ощущаешь единство студенческих отрядов, преемственность традиций и личную причастность к чему-то глобальному и важному.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
7 студенческих отрядов Петербурга приняли участие в борьбе за миллион рублей
22.03.2024

7 студенческих отрядов Петербурга приняли участие в борьбе за миллион рублей

Завершился приём заявок на участие в конкурсе на лучший студенческий отряд России. Старт приема заявок был объявлен Российскими студенческими отрядами 25 января на ВДНХ в рамках празднования Дня студента. За месяц на участие в конкурсе заявились более 200 отрядов в номинации «тандем» и более 100 в номинации «дебют». В совокупности за время приема заявок на платформе конкурса зарегистрировались более 24 тысяч человек со всей России. Среди них 8 отрядов из Петербурга: 4 в номинации «тандем» и 3 — «дебют».

Завершился турнир по волейболу 2024 среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга
20.03.2024

Завершился турнир по волейболу 2024 среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Уже традиционно Турнир по волейболу проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, он прошёл 3 марта на четырёх площадках URBO арены, расположенной на шоссе Революции, 84 АБ. Второй этап – основной, включал в себя 2 дня игр, 16 марта вновь на четырёх площадках URBO арены, а 17 марта в спортивном зале СПбГАСУ, по адресу ул. Курляндская, д. 5/2. По итогам соревнования первое место заняла команда строительного отряда «Молот» (СПбПУ), второе – педагогического отряда «Корчагинцы» (ЛЭТИ), третье – строительного отряда «Сковорода». (СПбПУ)

Три студента из архитектурно-строительного университета провели зиму на  Международных стройках в Турции и Египте.
18.03.2024

Три студента из архитектурно-строительного университета провели зиму на Международных стройках в Турции и Египте.

В начале марта завершили свою работу зимние этапы международных проектов АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, АЭС «Аккую» в Турции. Студенты работали на объектах с начала января. На АЭС «Эль-Дабаа» в Египте трудились двое членов студенческих отрядов из Петербурга. Они выполняли работы по формированию материально-технической базы и занимались документооборотом. На работу на АЭС «Аккую» в Турции попала одна девушка из студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Вместе с участниками международного отряда она выполняла офисную работу в 1С, AutoCad, Tekla.