Более 200 человек посетили Дресс-кроссинг «Настроение делиться»

Более 200 человек посетили Дресс-кроссинг «Настроение делиться»

22 апреля состоялся городской Дресс-кроссинг «Настроение делиться» студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Помимо традиционного обмена вещами в пространстве проходили мастер-классы, лекции и экоквиз. Новым для мероприятия стала онлайн эковикторина, в которой посетители могли поучаствовать с помощью расклеенных в зале QR-кодов.

Дресс-кроссинг – это мероприятие, целью которого является обращение большего внимания на то, как легко сделать свой быт более экологичным. На весеннем Дресс-кроссинге были подняты разные темы, связанные с осознанным отношением: лекция о переработке одежды и косметики; экоквиз с вопросами об актуальных темах по охране окружающей среды, а также мастер-класс по плетению ковриков из старых футболок.

Шишов Сергей, один из организаторов Дресс-кроссинга, делится: «Это мой седьмой дресс-кроссинг, и мне нравится наблюдать за тем, как с каждым разом он становится крупнее, но при этом не теряет свою домашнюю атмосферу. Мастер-классы и лекции, как всегда, были интересны и познавательны, участники выходили с них с положительными эмоциями. Квиз от Влада, как всегда, пользовался популярностью и был отличным завершением вечера. Приятно наблюдать, как люди приходят не с пустыми руками, а потом находят себе новую вещь по душе. Ну и, конечно же, огромное удовольствие я получил, когда оставшиеся вещи мы закинули в ящик "Лепта". Спасибо всем организаторам, которые сделали этот субботний вечер уютным, спасибо участникам, которые пришли и сделали этот субботний вечер таким прекрасным, и спасибо проводящим МК и лекций, что сделали этот субботний вечер не только прекрасным, но и полезным». 

Следующий Дресс-кроссинг состоится осенью 2023 года.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.