Участники студенческих отрядов сдали 64 литра крови.

Участники студенческих отрядов сдали 64 литра крови.

Подошёл к концу День донора студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Благодаря стараниям членов студенческих отрядов, в этом году сдать кровь можно было в одном из трёх отделений переливания крови: ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, СЗГМУ им. И.И. Мечникова и НМИЦ им. В.А. Алмазов. Донорский марафон вышел новый уровень!

Результаты прошедшей благотворительной акции радуют и впечатляют: за два дня кровь сдали 173 человека, что суммарно дало заготовить 64 литра донорской крови. Более того, на базе НМИЦ им. В.А. Алмазова 25 человек прошли типирование костного мозга и попали в реестр доноров.

Лидия Ткачёва, организатор Дня донора студенческих отрядов Петербурга: «Я рада, что тема донорства актуальна в настоящее время. На нашей акции уже формируются очереди из желающий спасти чью-то жизнь! Для многих бойцов этот день - действительно важная дата в календаре и мы, организаторы, стараемся сделать ее незабываемой».

Артур Фомичёв, волонтёр Дня донора студенческих отрядов Петербурга: «День донора прошёл восхитительно. Мы помогали людям, готовили для них чай, угощали булочками, помогали тем, кто чувствовал слабость после донации. За эти два дня я не видел ни одной грустной эмоции, все радовались возможности помочь нуждающемуся человеку!»

С каждым годом увеличивается количество неравнодушных, которые регулярно приходят сами и приводят с собой друзей. Отделения переливания крови каждый раз радушно принимают всех желающих. Регулярные и добровольные сдачи крови — это отличный и простой, но самоотверженный шаг, который может сделать каждый, чтобы помочь спасти жизни.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
7 студенческих отрядов Петербурга приняли участие в борьбе за миллион рублей
22.03.2024

7 студенческих отрядов Петербурга приняли участие в борьбе за миллион рублей

Завершился приём заявок на участие в конкурсе на лучший студенческий отряд России. Старт приема заявок был объявлен Российскими студенческими отрядами 25 января на ВДНХ в рамках празднования Дня студента. За месяц на участие в конкурсе заявились более 200 отрядов в номинации «тандем» и более 100 в номинации «дебют». В совокупности за время приема заявок на платформе конкурса зарегистрировались более 24 тысяч человек со всей России. Среди них 8 отрядов из Петербурга: 4 в номинации «тандем» и 3 — «дебют».

Завершился турнир по волейболу 2024 среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга
20.03.2024

Завершился турнир по волейболу 2024 среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Уже традиционно Турнир по волейболу проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, он прошёл 3 марта на четырёх площадках URBO арены, расположенной на шоссе Революции, 84 АБ. Второй этап – основной, включал в себя 2 дня игр, 16 марта вновь на четырёх площадках URBO арены, а 17 марта в спортивном зале СПбГАСУ, по адресу ул. Курляндская, д. 5/2. По итогам соревнования первое место заняла команда строительного отряда «Молот» (СПбПУ), второе – педагогического отряда «Корчагинцы» (ЛЭТИ), третье – строительного отряда «Сковорода». (СПбПУ)

Три студента из архитектурно-строительного университета провели зиму на  Международных стройках в Турции и Египте.
18.03.2024

Три студента из архитектурно-строительного университета провели зиму на Международных стройках в Турции и Египте.

В начале марта завершили свою работу зимние этапы международных проектов АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, АЭС «Аккую» в Турции. Студенты работали на объектах с начала января. На АЭС «Эль-Дабаа» в Египте трудились двое членов студенческих отрядов из Петербурга. Они выполняли работы по формированию материально-технической базы и занимались документооборотом. На работу на АЭС «Аккую» в Турции попала одна девушка из студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Вместе с участниками международного отряда она выполняла офисную работу в 1С, AutoCad, Tekla.