Отборочный тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Отборочный тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Вчера 10 октября состоялся отборочный турнир интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга. В нём приняли участие 100 команд. Игра прошла с помощью видеотрансляции. Было проведено 2 тура, по 12 вопросов в каждом.

Проводить мероприятие помогали более 40 волонтёров. Было задействовано 20 аудиторий, в каждой по 5 команд. Все участники слышали вопросы одновременно, благодаря организованной трансляции.

В финал пройдут более 40 команд, получившие наивысшее количество баллов на    отборочном турнире.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
7 студенческих отрядов Петербурга приняли участие в борьбе за миллион рублей
22.03.2024

7 студенческих отрядов Петербурга приняли участие в борьбе за миллион рублей

Завершился приём заявок на участие в конкурсе на лучший студенческий отряд России. Старт приема заявок был объявлен Российскими студенческими отрядами 25 января на ВДНХ в рамках празднования Дня студента. За месяц на участие в конкурсе заявились более 200 отрядов в номинации «тандем» и более 100 в номинации «дебют». В совокупности за время приема заявок на платформе конкурса зарегистрировались более 24 тысяч человек со всей России. Среди них 8 отрядов из Петербурга: 4 в номинации «тандем» и 3 — «дебют».

Завершился турнир по волейболу 2024 среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга
20.03.2024

Завершился турнир по волейболу 2024 среди студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Уже традиционно Турнир по волейболу проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, он прошёл 3 марта на четырёх площадках URBO арены, расположенной на шоссе Революции, 84 АБ. Второй этап – основной, включал в себя 2 дня игр, 16 марта вновь на четырёх площадках URBO арены, а 17 марта в спортивном зале СПбГАСУ, по адресу ул. Курляндская, д. 5/2. По итогам соревнования первое место заняла команда строительного отряда «Молот» (СПбПУ), второе – педагогического отряда «Корчагинцы» (ЛЭТИ), третье – строительного отряда «Сковорода». (СПбПУ)

Три студента из архитектурно-строительного университета провели зиму на  Международных стройках в Турции и Египте.
18.03.2024

Три студента из архитектурно-строительного университета провели зиму на Международных стройках в Турции и Египте.

В начале марта завершили свою работу зимние этапы международных проектов АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, АЭС «Аккую» в Турции. Студенты работали на объектах с начала января. На АЭС «Эль-Дабаа» в Египте трудились двое членов студенческих отрядов из Петербурга. Они выполняли работы по формированию материально-технической базы и занимались документооборотом. На работу на АЭС «Аккую» в Турции попала одна девушка из студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Вместе с участниками международного отряда она выполняла офисную работу в 1С, AutoCad, Tekla.