Состоялся V Юбилейный бал студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Состоялся V Юбилейный бал студенческих отрядов Санкт-Петербурга

17 апреля в Санкт-Петербурге бойцы посетили одно из самых красивых и торжественных мероприятий года. Состоялся V Юбилейный бал студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Около 90 пар из действующих отрядов вновь принял в своих стенах Российский Государственный Университет им. А.И. Герцена. Комсостав штаба студенческих отрядов принимающего вуза стал организатором столь долгожданного события. Почетным гостем Бала стала комиссар городского штаба студенческих отрядов Санкт-Петербурга Маргарита Шопен. В этом году именно она стала хозяйкой Бала, выступила с торжественной речью на открытии мероприятия и пожелала участникам прекрасного вечера.

«V Юбилейный бал СПбСО, который состоялся 17 апреля 2021 года — это бал-эксперимент, который, и это подтверждают участники в своих отзывах, имел успех! Что первое приходит в голову, когда произносят слово «бал»? Большинство людей скажет «танцы», и они безусловно будут правы. Но ведь танец – это только средство, а целью всё же является встреча: встретились взгляды дамы и кавалера, встретились их руки, встретились эмоции, ощущения.. Каждая такая встреча – это история, которую хочется сохранить в памяти.. В этом году впервые за 10 лет моей работы в бальной культуре я сделала акцент именно на этих воспоминаниях, в результате чего получился совершенно другой бал. Благодарю организаторов, участников, фотографов за то, что праздник получился!»,

рассказала Майа Мазур, учитель танцев и по совместительству один из организаторов.

Потрясающая атмосфера, красивые дамы в пышных платьях, кавалеры в классических костюмах, завораживающие танцы, музыка, и просто невероятные эмоции. Долгий этап подготовки, репетиций, то, что дало поистине сказочный результат!

«Очень приятно что традиция Бала СПб СО сохраняется и развивается год от года. Бал для меня это апогей гармонии, место, где кавалеры показывают свое величие, мужество, а дамы демонстрируют свою красоту, робость и непокорность. Ведь в танцах ты общаешься не только словами, но движением, мимикой и эмоциями. Получив возможность быть распорядителем бала, ощутил новые эмоции, ощущения и чувства, и все это благодаря вам танцорам, вашему общению друг с другом и красоте танцев. Хотелось бы выразить благодарность орг комитету за организацию торжества, распорядительнице и преподавателю Майе за обучение нас танцам, фотографам за замечательные впечатления, которые останутся с нами, и конечно же, вам участникам!»,

поделился своими впечатлениями Евгений Ризванов, боец ССО «Славяне», участник и распорядитель бала.

Контакты

Подробная информация в группе Вконтакте

Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга
Маргарита Шопен
Комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Свежие новости студенческих отрядов
Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»
22.04.2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы  патриотического воспитания молодёжи
19.04.2024

Российские студенческие отряды в Санкт-Петербурге обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

19 апреля в рамках торжественного этапа акции «Поклонимся великим тем годам» в Санкт-Петербурге прошла панельная дискуссия на тему «Патриотический контент в молодёжной медиа-среде». В ходе дискуссии присутствующие обсудили различные форматы взаимодействия с молодёжью в ключе патриотического воспитания.

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»
18.04.2024

В Санкт-Петербурге стартовал торжественный этап Всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам»

В период с 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходит торжественный этап Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Акция посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной Войны. Участниками стали более 120 представителей движения студенческих отрядов из 37 регионов России и Республики Беларусь.